Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Нужно ли в этом году разрешение на вывоз ребенка заграницу от отца. Я …

  • Козлова Марина Михайловна
  • Козлова Марина Михайловна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 2 мес. назад #76

Нужно ли в этом году разрешение на вывоз ребенка заграницу от отца. Я разведена , ребенку 5 лет.Планирую провести отпуск с ребенком в Турции.Алименты от бывшего мужа на ребенка получаю по почте, но о его местонахождении ничего не знаю.При переводе алиментов он указывает свой домашний адрес , но по этому адресу не живет.Что мне делать , если я его не смогу найти. Можно ли составить документ на вывоз ребенка без его участия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 2 мес. назад #6784

Марина Михайловна, доброй ночи! Это болезненный вопрос, который до настоящего времени четко не разрешен. Выезд граждан РФ за рубеж регламентирован ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", 10 января 2003 года Президент РФ В.В. Путин подписал изменения в этот федеральный закон. В соответствии с внесенными изменениями в частности в п.5 указано, что внесены изменения в ст.21 и она изложена в следующей редакции: "В случае если один из родителей, заявит о своем не согласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке". Это означает, что необходимо иметь нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд за рубеж. С полным текстом указанного закона Вы можете ознакомиться в Российской газете от 14 января 2003г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100