Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Моей дочери 4 года. Я одинокая мама. В свидетельстве о рождении ребенк…

  • Даниленко Алина
  • Даниленко Алина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 нед. назад #5524

Моей дочери 4 года. Я одинокая мама. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указаны моя фамилия и произвольное имя и отчество. Биологический отец ребенка хочет изменить свидетельство о рождении ребенка и в графу отец вписать свои фамилию, имя, отчество. Я согласна. Как это сделать? Возможно ли это сделать непосредственно через ЗАГС или требуется привлечение судебных органов? Подскажите, пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 нед. назад #12232

Алина, в соответствии с частью 3 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. В соответствии со статьей 49 "Федерального закона об актах гражданского состояния" государственная регистрация установления отцовства производится ЗАГСом по месту регистрации рождения ребенка. В соответствии с пунктом 4 статьи 50 "Федерального закона об актах гражданского состояния" в совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. В данном заявлении также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства лица, признающего себя отцом ребенка; фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка, а также реквизиты записи акта о его рождении (при установлении отцовства после государственной регистрации рождения ребенка); фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства матери ребенка; фамилия, имя, отчество ребенка после установления отцовства; реквизиты документов, удостоверяющих личности отца и матери ребенка. Заявители подписывают совместное заявление об установлении отцовства и указывают дату его составления. При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка. В соответствии с частью 1 статьи 72 "Федерального закона об актах гражданского состояния" заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления. Если у вас возникнут трудности, или потребуется дополнительная консультация звоните мне и приходите в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100