Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мне 19 лет, я москвичка, не работаю. Мужу недавно исполнилось 30, проп…

  • Белова Н.П.
  • Белова Н.П. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 6 мес. назад #5408

Мне 19 лет, я москвичка, не работаю. Мужу недавно исполнилось 30, прописка г. Жуковский. Через месяц я рожу, какие пособия и льготы мы можем получить от государства. У мужа есть ипотека на строящееся жилье, есть ли возможность получить компинсацию за жилье вообще, и если я пропишу его к себе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 6 мес. назад #12116

Учитывая обстоятельство, что вы не работаете, при рождении ребенка у вас возникнет право на единовременное пособие при рождении ребенка. Для его получения необходимо обратиться в органы социальной защиты населения и предоставить следующие документы: -заявление о назначение пособия -справка о рождении ребенка, выданная органами загса -документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией в которой проходили роды -выписки из трудовой книжке или другого документа о последнем месте работы (учебы). Единовременное пособия при рождении ребенка выплачивается в размере 8000 рублей. В случае если среднедушевой доход вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума в соответствии с законом города Москвы «О ежемесячном пособии на ребенка» вы имеете право на ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 16 лет. Пособие устанавливается в размере 150 рублей. В соответствии со ст.25 Закона города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» вам по рождению ребенка будут предоставлены следующие льготы: 1. Новорожденные дети обеспечиваются комплектами детского белья. 2. На детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси). 3. Дети в возрасте до полутора лет не включаются в число проживающих в жилом помещении при начислении платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов. 4. Дети первых трех лет жизни обеспечиваются бесплатно лекарственными средствами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100