Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здраствуйте, Николай Иванович! У меня к Вам следующий вопрос: в мае эт…

  • Ольга Николаевна
  • Ольга Николаевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #5355

Здраствуйте, Николай Иванович! У меня к Вам следующий вопрос: в мае этого года я родила дочь. В соответствии с законодательством РФ мне должны выплатить единовременное пособие в размере 8000 рублей. Насколько мне известно, пособие выплачивается из средств Фонда социального страхования РФ по месту моей работы, т.к. в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске. На работе мне сообщили, что указанное пособие мне будут начислять частями ежемесячно. Но я думаю, что в данном случае они неправы. В связи с этим - вопрос: в течение какого срока после подачи документов в бухгалтерию мне обязаны выплатить единовременное пособие? Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 8 мес. назад #12063

Ольга, порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка регулируется Положением «О порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» утвержденным Постановлением Правительства №883. В соответствии со ст. 21. Положения единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы,учебы), а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка. При условии, что вы предоставили все необходимые документы для назначения пособия (а именно: заявление о назначении пособия; справка о рождении ребенка, выданная органами загса; справка с места работы другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.), пособие должно быть выплачено не позднее десяти дней со дня представления документов. При этом вы вправе требовать выплаты назначенного вам пособия единовременно, а не по частям. Есть еще один вариант решения данного вопроса. Если ваш супруг работает или учится, то пособие можно получить по его месту работы (учебы). Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь, звоните или приходите в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100