Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Освобождение тяжелобольного осужденного (29 мая 2024)

Посетители сайта с внесенными поправками в УПК РФ могут ознакомиться на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день. Я хотел бы уточнить вопрос о гражданстве ребенка. Я и жен…

  • Кутырев Роман
  • Кутырев Роман аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 11 мес. назад #532

Добрый день. Я хотел бы уточнить вопрос о гражданстве ребенка. Я и жена являемся гражданами РФ, ребенок был рожден на територии РФ. Но когда жена купила билет для полета в другую страну ее предупредили чтона свидетельстве о рождении должен стоять еще и штамп о том что ребенок является гражданином России. Так ли это? Нам говорили что есть какая то справка о гражданстве для детей. И еще вопрос необходимо ли вклеивать фотографию ребенка которому только 8 мес в загран паспорт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 10 мес. назад #7240

Роман, по закону загранпаспорт ребенку можно оформлять с момента рождения. Возраст не ограничен. Но как вы сами понимаете, ребенок растет, изменяется, поэтому целесообразно загранпаспорт оформлять, когда ребенок подрастет и не будет резких изменений внешности. А поэтому фотографию ребенка необходимо вклеивать в загранпаспорт родителей. Что касается получения дополнительной справки о гражданстве ребенка, то это требуют только при выезде за рубеж, поэтому обратитесь в паспортно-визовое управление по месту жительства, и уверен этот вопрос вы снимите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд
Rambler's Top100