Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мой бывший муж по решению суда (1996г) обязан выплачивать алименты (1/…

  • Ирина Карасева
  • Ирина Карасева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 11 мес. назад #5300

Мой бывший муж по решению суда (1996г) обязан выплачивать алименты (1/4 зп) в пользу несовершеннолетней дочери (1990 г.р.) В дек 2004 я выиграла уголовное дело (ст. 157 ч. 1). Бывшего мужа обязяли выплатить мне задолженность в размере 44 878 руб. за 32 месяца . Его адвокат подал кассац. жалобу в горсуд. Б. муж уговорил меня пойти на примерение . К моменту суда он мне выплатил 20 000 руб. Уголовное дело было с него снято. Он какое-то время еще выплачивал алименты, а затем опять прекратил. На сегодняшний день он имеет задолженность 8 000 руб и 21 месяц. Душеспасительные беседы не помогут. Обращение к судебному приставу не дает никаких результатов.(б. муж бывает часто в командировках.) Что вы пововетуете? Подать снова в суд? И почему при подсчете задолженности не начислили проценты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 11 мес. назад #12008

Уважаемая Ирина, так как по факту рассмотренного дела было возбуждено исполнительное производство то на оснвании ч.3 ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства, и уведомляет должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 81 и 82 настоящего Федерального закона. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ. Был ли произведены данные действия в отношении вашего мужа? Возможно обращение в суд по факту задолженности. В отношении уплаты процентов за задолженность по выплате алиментов предусмотренны ч. 2 ст. 115 СК РФ, необходимо было подать заявление о принятии судом решения относительно вопроса уплаты процентов. Если вам нужна дополинтельная консультация звоните и приходите в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд
Rambler's Top100