Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович!Я живу с девушкой(18лет)почти 2года(не расп…

  • Ткаченко Артём Александрович
  • Ткаченко Артём Александрович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #5245

Уважаемый Николай Иванович!Я живу с девушкой(18лет)почти 2года(не расписаны).Она забеременела(возможно от меня),позже заразилась сифилисом(не от меня). Скажите пожалуйста несём ли мы какую-либо ответственность за рождение этого ребёнка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #11953

Артем Александрович, вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка (мать и отец). Лицо заразившее вашу девушку венерической болезнью несет ответственность на основании ч. 1, ст. 121 Уголовного Кодекса РФ. (при условии, что оно знало о наличии у него этой болезни.) Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100