Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мой сын москвич, нуждался в деньгах и согласился заключить фиктивный б…

  • София Алексеева
  • София Алексеева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 2 мес. назад #50

Мой сын москвич, нуждался в деньгах и согласился заключить фиктивный брак, соответственно прописал к себе в квартиру фиктивную жену. По устной договоренности его жена обещала приобрести через год квартиру и выписаться, однако она не выписывается, от переговоров уклоняется, угрожает, что если сын будет настаивать на ее выписке, то разделит квартиру, так как она является его женой. Подскажите, что можно сделать и действительно если мы разведемся, то у фиктивной жены останется право на жилплощадь? Как доказать что брак был фиктивный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 2 мес. назад #6758

Вашему сыну необходимо подать иск в суд о признании брака недействительным. В соответствии с п.1 ст. 27 СК РФ брак признается недействительным, если он был заключен фиктивно, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. Вам необходимо знать, что расторжение брака подразумевает наличие реальной семьи. Поэтому после расторжения брака в ЗАГСЕ по обоюдному согласию возникнут проблемы, т.е. будет в последующем проблема в суде о признании брака недействительным, так как расторжение брака сохранит право бывшей фиктивной жене на пользование квартирой сына. Поэтому если суд признает брак Вашего сына недействительным, то сын сможет подать следующий иск в суд о выселении бывшей супруги из своей квартиры на основании ранее принятого решения суда. Что касается доказательства фиктивного брака то об этом могут свидетельствовать: -свидетели указанные Вами, в том числе соседи о том что Ваш сын и его жена проживают раздельно; -отсутствие ведения домашнего хозяйства; -отсутствие приобретаемого имущества для совместного пользования; –отсутствие детей и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100