Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я нахожусь на 21 неделе беременности. Хочу развестись с мужем.Он проти…

  • Гаврищук Наталья Викторовна
  • Гаврищук Наталья Викторовна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4998

Я нахожусь на 21 неделе беременности. Хочу развестись с мужем.Он против придется разводиться через суд. Вопрос / Кто будет платить государственную пошлину? Положены ли мне алименты на мое содержание до рождения ребенка? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11706

Уважаемая Наталья, при подаче иска в суд государственную пошлина обязан оплатить истец, то есть Вы. Что касается алиментов. То согласно ст. 89 Семейного Кодекса РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга, на основании этого в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют (среди прочих): - нетрудоспособный нуждающийся супруг; - жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; Следовательно Вы имеете право на получение алиментов от своего супруга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100