Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я вышла замуж за гражданина США. Уехала в штаты, забрала…

  • Компас
  • Компас аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4928

Здравствуйте! Я вышла замуж за гражданина США. Уехала в штаты, забрала с собой несовершеннолетнюю дочь без согласия ее отца. Какие могут быть у меня проблемы? Правда ли, что вышел новый закон, который гласит, что возможен вывоз ребенка без согласия одного из родителей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11636

Согласно ст. 20 и 21 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Полагаю, если ваш муж обратиться в правоохранительные органы у вас могут возникнуть проблемы. Если необходима дополнительная консультация или помощь, звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100