Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Какие документы нужны в ЗАГС для развода? Общих дете нет, прписаны в р…

  • Морозова Елена
  • Морозова Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4902

Какие документы нужны в ЗАГС для развода? Общих дете нет, прписаны в разных местах. Еще такой вопрос, муж требует, что бы я отдала ему деньги, на которые мы покупали собаку( с его зарплаты), но собака оформлена на меня и занимаюсь ею я. И еще, я узнала, что муж набрал много кредитов, о которых я не знала. Теперь он говорит, что заставит меня платить половину этих кредитов. Может ли суд присудить мне это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11610

Здравствуйте, Елена! 1 В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 15 ноября 1997 № 143-ФЗ основанием для государственной регистрации расторжения брака является: совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия. 2 В соответствии со статьей 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Поэтому, как вы понимаете, не имеет значения кто ее покупал и на кого собака оформлена. Она принадлежит вам и вашему супругу на праве общей совместной собственности. 3 В соответствии с пунктом 3 статьи 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Под общими долгами супругов следует понимать долги, возникшие в период их состояния в браке в связи с ведением общего хозяйства, совершением сделок в интересах семьи, несением ответственности за причиненный их несовершеннолетними детьми третьим лицам вред. Возможно, стоит попробовать доказать, что полученные по кредитным договорам денежные средства не были использованы супругом в интересах семьи и брались изначально на его личные нужды. 4 В вашем случае брак будет расторгнут в органах загса, а раздел имущества, совместно нажитого ( при его наличии и отсутствии договоренности между супругами относительно его раздела) будет осуществляться в суде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд
Rambler's Top100