Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Проблема в следующем! Я развожусь, у бывшей супруги отсается наша обща…

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4901

Проблема в следующем! Я развожусь, у бывшей супруги отсается наша общая дочь 1,5 года. Причина развода , неуравновешенность психики супруги, скандалы,драки, царапания,а также угрозы суицида. Мне не хотелось бы оставлять ребенка на воспитание такой матери, есть ли у меня реальный шанс забрать ребенка себе (не лишая матери родительских прав) т.е. я согласен на то чтобы она приходила ко мне навещать дочку, но не более того.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11609

Игорь! Безусловно, есть! В соответствии со статьей 24 СК РФ супруги при расторжении брака вправе представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по данному вопросу, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд на основании данных, полученных в судебном заседании, и представленных доказательств обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. При этом суд исходит только из интересов ребенка, причем при решении вопроса о его проживании учитывается мнение ребенка, достигшего 10 лет. Таким образом, в судебном заседании необходимо будет доказать факт неуравновешенности психики супруги, ее нетерпимость, неумение контролировать проявления эмоций. Совместное проживание малолетней дочери с ней может негативно отразиться на ребенке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд
Rambler's Top100