Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon мы с мужем во вреия совместного проживания приобрели земельный участок…

  • Дятлова Ольга Васильевна
  • Дятлова Ольга Васильевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4836

мы с мужем во вреия совместного проживания приобрели земельный участок под строительство дома и со временем возвели на нем недостроенное строительство (дом без внутренних работ).После этого мы развелись. Через два года после развода я узнала, что муж продал этот дом без моего ведома. Я обратилась в суд о взыскании с него доли в мою пользу. Суд определил мне 50% от продажной стоимости (18000 рублей) , но супруг мне эти деньги не отдал объясняя это тем, что деньги от продажи он уже растратил. Работает он сторожем с зарплатой 1000 рублей. От брака у меня двое несовершеннолетних детей долг по аллиментам у него за два года 25000 рублей, которые я не получаю. Как мне взыскать с него эти деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11544

Ольга Васильевна, если судебное разбирательство завершилось, у Вас на руках должен быть исполнительный лист. По нему и взыскивается долг. Этим должен заниматься пристав-исполнитель. Сразу оговорюсь, если у Вашего бывшего мужа нет вообще никакого имущества, то сами понимаете, взыскать долг невозможно. Но обычно у человека есть хотя бы квартира, в которой есть какие-то ценные вещи (мебель, наконец) возможно машина, какой-то заработок и пр. Действующее законодательство об исполнительном производстве обязывает пристава-исполнителя произвести определенные действия, направленные на обнаружение у должника имущества, подлежащего изъятию в счет погашения долга. Так, судебный пристав обязан через соответствующие органы (налоговая инспекция, банк, регистрационная палата, ГИБДД и др.) установить наличие у должника имущества и денежных средств и наложить на них арест. Но на практике не всегда, но часто пристав-исполнитель, не выходя из кабинета и не совершив никаких действий, оформляет акт об отсутствии у должника имущества, подлежащего взысканию, иными словами не совершает всех необходимых действий для возврата долга. В связи с этим, полагаю, уместно перечислить средства реагирования на такие действия приставов-исполнителей: - при соблюдении определенных сроков можно обжаловать незаконные действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей в судебном порядке. - стоит обратиться в надзирающий орган (прокуратуру) - возможно также обратиться с иском в суд на службу судебных приставов о взыскании с них убытков, причиненных их незаконными действиями (бездействием). Если есть необходимость в представительстве ваших интересов в перечисленных органах, оформление документов и пр., я к Вашим услугам. Звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд
Rambler's Top100