Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы обеспечить права на …

  • Тасун Екатерина Александровна
  • Тасун Екатерина Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 10 мес. назад #475

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы обеспечить права на ребенка после развода. Я очень боюсь, что мой будущий муж после разода получит опеку над ребенком. У нас сложная ситуация: я - гражданка РФ, жених - гражданин Алжира, но проживающий постоянно на территории Италии. Рожать ребенка я собираюсь в Италии. Мне не очень понятно, гражданином какой страны он будет: России, Италии или Алжира. И как потом в случае развода будет решаться вопрос о правах на ребенка? Подскажите, пожалуйста, пути выхода из этой ситуации. С наилучшими пожеланиями, Екатерина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 10 мес. назад #7183

Екатерина здравствуйте, во-первых, я желаю, вам благополучно родить долгожданного, здорового ребенка. Что касается гражданства ребенка, это решают родители. По российскому законодательству, если вы после рождения ребенка зарегистрируете его в консульстве РФ страны пребывания с согласия второго родителя, то он будет гражданином РФ. Могу только предполагать из вашего вопроса, что ваш муж попытается с вашего согласия зарегистрировать ребенка в своем посольстве. Поэтому многое будет зависеть от вас. Вы должны знать, что если вы рожденного ребенка зарегистрируете в посольстве (консульстве) другого государства, то в будущем вашему ребенку при выезде на постоянное место жительство в РФ и если он захочет приобрести гражданство РФ, придется отказываться от имеющегося гражданства. Ознакомьтесь с ответами раздела Вопросы гражданства, я неоднократно отвечал на аналогичные вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд
Rambler's Top100