Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый, Николай Иванович! 10 лет тому назад я развелся со своей быв…

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4707

Уважаемый, Николай Иванович! 10 лет тому назад я развелся со своей бывшей женой, гражданкой Украины. У нас родилась дочь, которая в данный момент проживает с ней. Поскольку на тот момент у меня было неопределенное гражданство, то алименты, согласно законодательству Украины, я платил там в гривнах (все справки и квитанции подтверждающие оплату за этот период у меня собраны). Пять лет тому назад я женился и получил российское гражданство. Бывшая жена за эти годы неоднократно пыталась меня "достать", даже однажды объявила в федеральный розыск, который прекратили, после того, как я послал заказными письмами свое заявление о вымогательстве с ее стороны и квитанции об оплате в суд и прокуратуру того города, где она проживала. Однако, пользуясь частой сменой судебных исполнителей, моя бывшая жена вначале написала заявление об отказе от алиментов (продолжая их исправно получать), а затем сумела каким-то образом изъять старое дело из суда. После этого в их местном суде появилось ее новое заявление о том, что она якобы не получала алименты с 1995 года. Заявление переадресовали в Мосгорсуд, здесь же открыли новый исполнительный лист, уже год я плачу алименты напрямую из Москвы, но вчера опять появилось новое заявление, что она имеет ко мне материальные претензии (не получала алиментов), начиная с 2003 года. Откровенно говоря, я уже устал с этим бороться. Оспорить решение Мосгорсуда в Верховном Суде я не могу, судебные исполнители и в Москве достаточно часто меняются, я уже устал каждый раз им доказывать, что исправно плачу алименты. Что Вы мне посоветуете, как поступить, куда и с каким иском обратиться, чтобы остановить "беспредел" бывшей супруги. Ситуацию отягощает также то, что моя нынешняя жена недавно получила инвалидность 2-й группы, находится на моем иждивении вместе с несовершеннолетней дочерью от ее первого брака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11415

Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100