Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я замужем за гражданином Словении. Брак зарегистрирован …

  • Светлана Ильинична Хорват
  • Светлана Ильинична Хорват аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4698

Здравствуйте! Я замужем за гражданином Словении. Брак зарегистрирован на территории РФ., в Словении муж брак не легализировал. У нас родилась дочь в России и зарегистрирована в России. С мужем складываются не очень хорошие отношения. Он уехлал в Словению и от него ни слухи и ни духа.Он говорит, что отсудет у меня дочь в международном суде. Скажите, пожайлуста, имеет ли он на это право и какие у него шансы. У меня в России хорошая работа и достойная зарплаты, квартира имеется. И еще, если я с ним разведусь, буду ли я иметь право на алименты, если подам их, тоже, наверное, через международный суд. Заранее благодарна Вам за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11406

Уважаемая Светлана Ильинична, Если все так, как Вы излагаете, то поспешу Вас успокоить: вряд ли Ваш супруг сможет «отсудить» дочь. Кроме того, ни о каком «международном суде» речи здесь быть не может. Кстати, если брак не легализован в Словении, то для Словении Ваш супруг не считается женатым. Однако в России Вы замужем, так что на факт того, что брак не легализован, особенно не рассчитывайте. Исходя из описания ситуации, у Вашего супруга крайне мало шансов на то, что дочь останется с ним, а вот Вы действительно сможете добиться алиментов в пользу ребенка. Если Вам необходима подробная консультация, а также содействие в ведении дела, Вы можете обратиться ко мне лично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100