Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Так уж случилось, что я женился не по любви. Сейчас жена беременна, хо…

  • Сергей Ковров
  • Сергей Ковров аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 3 мес. назад #32

Так уж случилось, что я женился не по любви. Сейчас жена беременна, хочу развестись. Буду ли я платить алименты, когда можно развестись ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 3 мес. назад #6740

Семейный кодекс Российской Федерации в частности ст 17 ограничивает права на предъявление мужем требования о расторжении брака. В этой статье четко определенно, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении года после рождения ребенка. Право на развод может появиться только в случае прерывания беременности жены-после ее прерывания и в случае рождения ребенка-после того, как пройдет год после его рождения. В любом случае необходимо согласие жены. При этом согласие должно быть выражено в совместном заявлении супругов о расторжении брака, либо в отдельном заявлении, либо устно-в заседании суда. В соответствии с ст. 89 Семейного кодекса РФ в случае отсутствия соглашения между супругами, жена в период беременности и в течение 3 лет после рождения общего ребенка имеет право получать алименты от другого супруга обратившись в суд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100