Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я проживаю на Кипре, состою в браке с гражданином Греции.В августе 199…

  • Харламова Мария
  • Харламова Мария аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 3 нед. назад #272

Я проживаю на Кипре, состою в браке с гражданином Греции.В августе 1997 года у нас родилась дочка, получившая только кипрские документы о рождении, т.к. мы жили не в столице и не имели возможности в полугодичный срок зарегистрировать ее в посольстве. В данный момент мы с мужем расстались,развод не получим, видимо, еще несколько лет,а моя дочь-апатрид, так как на греческий паспорт требуется заявление родителя-грека, а на русский - просто второго родителя. Мой все еще муж категорически отказывается подписывать любые бумаги, понимая, что этим осложняет нам с дочкой жизнь, что доставляет ему большое удовольствие. Я-москвичка, наш брак был заключен в Москве. В связи с этим вопросы-1) могу ли я получить хоть какое-либо гражданство для дочки( в отделе по гражданству я была пару лет назад, мне сказали, что либо справка о смерти мужа, либо розыск через Красный Крест в течении 8 лет, либо пусть живет безвыездно на Кипре до 16 лет, а потом получает сама паспорт России (сейчас ей 6, столько же лет она апатрид) и 2) могу ли я в москве оформить развод без участия мужа и его подписи(учитывая его стремление отравить нашу жизнь) Простите за сложный вопрос, но если Впм по плечу ответить - буду очень признательна, для нас это очень важно, а в Москву приехать очень сложно, хотя на развод, конечно, если на очень короткий срок, вырвемся. С уважением и надеждой. Мария.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 3 нед. назад #6980

Мария, у Вас действительно сложный вопрос. Чтобы Ваш ребенок приобрел гражданство Рф необходимо время и достижение ребенком совершеннолетия т.е. 18 лет. Будете в Москве приходите я Вам подробно и предметно разьясню ФЗ \"О гражданстве РФ\". Если у Вас есть время и желание то внимательно ознакомтесь на моем сайте в разделе Законы России с этим законом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100