Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я успел стать гражданином России, супруга нет. Ездить и оформлять долг…

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 3 мес. назад #15

Я успел стать гражданином России, супруга нет. Ездить и оформлять долго, дорого и там жить негде. Посольство - в отрубе, не отвечает даже на факс. Оно годится? Есть внутренний (синий) укр паспорт. Посоветуйте, пожалуйста, как подать док-ты на гр-во супруге без езды на Украину? Или - выйти из гр-ва Украины без оной езды Или еще как (?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 3 мес. назад #6723

Режим пересечения государственной границы гражданами Украины и России остается прежним. Т.е. в Украину можно въехать по документам, удостоверяющим личность и подтверждающим украинское или российское гражданство. Однако Вам необходимо помнить, на Украине, старые паспорта образца 1974 года необходимо было обменять до 1 июля 2002 года. Что касается оформления гражданства Вашей супруги. Во-первых у нее должен быть загранпаспорт (для начала), если Вы действительно не хотите ездить и оформлять документы на Украине (по месту прописки Вашей жены) то Вам необходимо оформлять все документы через диппредставительства Украины в РФ. Вы не пишете, где проживаете, но мне известно кроме Москвы генконсульства Украины уже действуют в Санкт-Петербурге, Тюмени, принято решение об открытии генконсульства в Ростов-на-Дону. Вам также необходимо знать, что если Ваша жена решит обратиться о приеме в гражданство РФ, то ей необходимо будет отказаться от имеющегося гражданства. Вначале получить Вид на жительство. На мой взгляд, если Вы сами не хотите стоять в очередях и Вам позволяют финансовые возможности то заключите соглашение с адвокатом, по месту Вашего жительства, который возьмется за ваше дело. Но сразу должен Вас предупредить, что получение гражданства это работа не одного месяца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100