Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Элетронная подпись на документах

Больше
7 года 1 мес. назад #13797

В Верховном суде впервые подписали акт усиленной электронной подписью

Источник: pravo.ru/news/view/137657/

Первым российским судьей, который опробовал усиленную квалифицированную электронную подпись в своей работе, стал Михаил Беспалов из АС Ямало-Ненецкого автономного округа. 10 января этого года он подписал таким образом определение о процессуальном правопреемстве в рамках банкротного дела № А81-1732/2013 "Ноябрьскнефтеспецстроя" (см. "Судья АС ЯНАО первым в РФ подписал акт усиленной электронной подписью").

P.s. Уважаемые коллеги, посетители сайта обращаю внимание на первый документ подписанный электронной (цифровой) подписью, полагаю, что нам всем надо перестраиваться...., с почином!

Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13800

Верховный суд: штраф ГИБДД без ЭЦП силы не имеет

Источник: pravo.ru/news/view/137873/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13802

Россияне смогут подавать заявления о преступлениях в электронном виде

Источник: pravo.ru/news/view/137655/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13877

Суды отклонили половину поданных электронных документов

По данным на середину февраля с.г., в суды общей юрисдикции с начала года поступило более 17 000 электронных документов, при этом около 8500 из них отклонены, рассказал директор судебного департамента при Верховном суде Александр Гусев, выступая на совещании председателей региональных судов.
Основная причина отклонения электронных документов – плохо читаемые файлы и отсутствие всех необходимых страниц в документе. Кроме того, отклоняют документы и из-за отсутствия усиленной цифровой подписи.
Ранее Верховный суд РФ определил порядок, а также требования к содержанию и оформлению документов, которые можно будет подать в суд в электронном виде. Эти правила начнут действовать с начала этого года (см. "Верховный суд разъяснил, как правильно подавать в суд документы в электронном виде"). Кроме того, "Право.ru" узнало у юристов, насколько удобен новый порядок подачи электронных документов в арбитражные суды (см. "В суд через "госуслуги": как юристы осваивают новый порядок подачи электронных документов").

Источник pravo.ru/news/view/138521/?cl=DT

P.s. процедура новая будем учиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #16152

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11 сентября 2017 г. N 168 "Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа"

Подача в мировой суд документов в электронном виде: правила.

Утвержден Порядок подачи мировым судьям документов в электронном виде, в т. ч. в форме электронного документа.

Документы в электронном виде (в форме электронного документа, подписанного ЭП, или в виде образа) подаются на сайте суда в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" через личный кабинет пользователя, который расположен на интернет-портале ГАС "Правосудие" ( www.sudrf.ru ).

Доступ к личному кабинету осуществляется посредством идентификации и аутентификации одним из 2 способов: с использованием подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА; с использованием имеющейся у пользователя УКЭП.

Электронный документ изначально создается в электронной форме без предварительного документирования на бумажном носителе.
Образ создается с помощью средств сканирования.

После направления документов в суд пользователю в личный кабинет приходит уведомление о поступлении документов в информационную систему, содержащее дату и время поступления документов.


Источник: www.garant.ru/hotlaw/federal/1142863/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд
Rambler's Top100