Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Тема: БОМЖ или лицо без регистрации. Уважаемый Николай Иванович, помог…

  • Игнатьев Александр
  • Игнатьев Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 6 мес. назад #3399

Тема: БОМЖ или лицо без регистрации. Уважаемый Николай Иванович, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. До начала учебы в университете я был прописан в квартире своих родителей. Перед отъездом на учебу (другой город, Новосибирск) я выписался из квартиры, а по месту проживания в университетском общежитии мне сделали регистрацию (поставили печать в паспорт, что я зарегистрирован с такого-то числа, без конечной даты время действия регистрации). После учебы я поехал в Томск получать второе высшее образование - это было в конце 2003 года. Паспорт был старого образца, а возможности поехать в Новосибирск для его обмена у меня не было. Паспорт мне обменяли в Томске, но теперь он у меня чистый - в нем нет никаких штампов, где и когда я был прописан и снят с регистрации. Сейчас я работаю в Нефтеюганске и имею на руках: "чистый" паспорт, временную регистрацию по сентябрь 2004 года в городе Томске, действующую регистрацию (до конца декабря 2004 года) в городе Нефтеюганске. Мне нужна постоянная регистрация в квартире своих родителей (они не против). Но в паспортном столе моего родного города сказали, что они в данном случае ничего делать не будут - что мне нужно ехать в Томск или Новосибирск и там улаживать эти дела. Как мне быть в данной ситуации ? Можно ли меня зарегистрировать в квартире без моего физического присутствия и если да, то как ? Если нельзя - то куда нужно обращаться, чтобы перестать быть лицом без постоянной регистрации ? Спасибо за внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 6 мес. назад #10107

Александр, сотрудники ПВС правильно поступили выдали вам чистый паспорт, регистрацию необходимо получать на месте, как это сделать это ваша проблема, возможно стоит взять взять отпуск проведать родителей , а заодно и зарегистрироваться. Другого пути я не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100