Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Суть проблемы в том, что я был извещен…

  • Юрий Пешков
  • Юрий Пешков аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад #6705

Здравствуйте, Николай Иванович! Суть проблемы в том, что я был извещен о конкретной дате и времени рассмотрения административного нарушения, но в назначенное время находился в командировке и решение судом было принято без меня. Стоит ли мне обжаловать принятое решение в связи с тем, что я находился в командировке, ведь у меня была уважительная причина не явки в суд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13413

Юрий, здравствуйте! На мой взгляд, Вам необходимо получить развернутую консультацию у адвоката по месту пребывания, представив все материалы административного дела. Обращаю внимание, что суд мог отложить судебное заседание только двух обязательных условий: Наличие ходатайства об отложении дела и Наличие уважительной причины. При этом Верховный суд в одном из Обзоров судебной практики на вопрос о законности отказа суда в удовлетворении ходатайства привлекаемого лица об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью указал, что по смыслу ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ судья вправе как удовлетворить, так и отказать в удовлетворении ходатайства об отложении рассмотрения дела (в зависимости от конкретных обстоятельств дела). Нельзя признать уважительной причиной неявки лица в суд нахождение его в командировке, поскольку вызов в суд освобождает лицо от необходимости пребывания на рабочем месте. В данной ситуации лицо вправе решить, что для него приоритетнее: явка в суд или пребывание на работе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100