Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Добрый день, Николай Иванович. Вас беспокоит менеджер фирмы "ЮНИТ…

  • Туренин Михаил Валерьевич
  • Туренин Михаил Валерьевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 7 мес. назад #4912

Добрый день, Николай Иванович. Вас беспокоит менеджер фирмы "ЮНИТ" Тамбов, Михаил Туренин. У меня такой вопрос... Наша фирма учавствовала в открытом конкурсе на поставку компьютерной и копировальной техники для государственных нужд в Управления Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области. В заявке был указан перечень техники, необходимой для этого ведомства и напротив каждой позиции, в скобочках было записано (или эквивалент). Каких-либо разяснений и пояснений в тексте заявки не было. При обращении (телефонном звонке), компитентным человеком было сказано:"..подпишите где-нибудь там". В результате была составлена одна заявка (комплект документов), необходимых для рассмотрения заявки, а также смета, составленная на двух листах: на первом листе то, что хотело бы получить управление, на вттором листе - альтернативное предложение, для удобства сравнения и выгодности предложения. При публичном оглашении заявок на конкурс (в присутствии представителей фирм), комиссия акцентировала внимание на том, что было представлено две таблицы и предложили мне, как представителю фирмы на выбор: "...что оставите". Я остановился на том перечне (более дорогом), который указывался в заявке, т. е. то, что просило управление. После того, как были оглашены все ценовые предложения, один из представителей фирмы выразил протест, якобы от нашей стороны было представлено две заявки. ( ценовое предложении нашей фирмы было на 10000 рублей ниже чем у конкурента, альтернативное предложение было еще ниже на 5000 рублей, т.е. всего на 15000 рублей). В результате комиссия тут же проголосовала, чтобы снять нашу заявку. В итоге нам было отказано выдать копию протокола заседания, в котором я указал о несогласии с решением комиссии, спустя 7(семь) дней, мы не получили письменного отказа, как они уверяли, что сделают, объясняя тем, что нужно написать письменнное заявление, чтобы нам выдали "отказ". При этом ссылаются на закон о проведении конкурсов. Хотя имеет место родственные связи участника конкурса, который выразил протест, и руководства данного ведомства. Законно ли исключили нашу заявку???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #11620

Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100