Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon В мае 2005 г зарегистрировалась,как ПБОЮЛ(упрощёнка).По сложившимся об…

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4870

В мае 2005 г зарегистрировалась,как ПБОЮЛ(упрощёнка).По сложившимся обстоятельствам, деятельность не вела и скорее всего в ближайший год-два не буду. На учёт в Пенсионный фонд не встала,сказали им ещё не пришли бумаги из налоговой.До 25 июля надо сдать отчёт в налоговую.Какие документы я должна туда предоставить? Как закрыть ПБОЮЛ?И придётся ли мне платить взносы в Пенсионный фонд.Заранее благодарна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11578

Необходимо зарегистрировать прекращение деятельности в качестве ИП. В соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов: а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации; б) документа об уплате государственной пошлины. Федеральный закон от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" не ставит обязанность по уплате взносов в зависимость от осуществления деятельности, по такому пути идет и судебная практика. В соответствии со статьей 346.23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего жительства... Если вам необходима дополнительная консультация, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100