Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович. Я предприниматель. Купил квартиру на пе…

  • Чибирёв Алексей Викторович
  • Чибирёв Алексей Викторович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 мес. назад #3942

Здравствуйте Николай Иванович. Я предприниматель. Купил квартиру на первом этаже многоэтажки. В администрации дали разрешение на перепланировку квартиры с строительством отдельной входной группы. Чтобы открыть магазин, торговый отдел требует перевести помещение в нежилое. Вопрос: по новому жилищному кодексу Статья 17. пункт 2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Вы не могли бы пояснить, какой именно предпринимательской деятельностью можно заниматься в жилом помещении? Спасибо! Алексей Ч. г.Камышин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #10650

Алексей, вопрос не совсем понятен, вы собираетесь открыть магазин или заниматься надомным трудом. Рекомендую вам определиться конкретно, чем вы хотите заниматься. Если есть желание, поручите вашему представителю (доверителю) встретиться со мной и по вашему поручению мы проработаем вашу ситуации с правовой точки зрения и дадим заключение каким видом деятельности целесообразно заниматься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Rambler's Top100