Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Работаю в ООО по трудовой и как-то не возникал вопрос о трудовом догов…

  • Пигулка Георгий Филиппович
  • Пигулка Георгий Филиппович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #3743

Работаю в ООО по трудовой и как-то не возникал вопрос о трудовом договоре.Но тут у руководства фирмы появились завышенные требования к моей работе. Я решил потребовать у руководства заключения трудового договора. Но они тянут с подписанием,ссылаясь на занятость. Как поступить? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10451

Георгий Филипович, в соответствии со ст.67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе. Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Статьей 64 ТК РФ установлены гарантии при заключении трудового договора: · Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. · По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. · Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке. Прежде чем, идти в суд, я советую Вам: 1. Написать заявление в администрацию с требованием заключить трудовой договор, основываясь на вышеуказанных положениях Трудового Кодекса. 2. В случае отказа (требовать письменный отказ) обратиться в трудовую инспекцию, с заявлением о нарушениях трудового законодательства. Если необходима моя помощь, звоните и приходите ко мне в КА, я готов, осуществить защиту ваших прав и законных интересов. Для сведения: В соответствии со Ст.58 ТК РФ " Срок трудового договора" Трудовые договоры могут заключаться: 1) на неопределенный срок; 2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок. В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок. Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100