Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте уважаемый Николай Иванович. Подскажите пожалуйста как быт…

  • Федоров Сергей Николаевич
  • Федоров Сергей Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 10 мес. назад #2703

Здравствуйте уважаемый Николай Иванович. Подскажите пожалуйста как быть.Существует следующая ситуация: Я индивидуальный предприниматель. В 1997 г. администрацией г.Бабаево мне выделена земля под размещение "Пилорамы" (деревопереработка). У меня имеются следующие документы: 1. Акт выбора земельного участка для преварительного согласования места расположения обьекта строительства. В этом документе стоят подписи начальников служб заинтересованных в согласовании: глава администрации города,инженер землеустроитель,Районный архитектор,Представитель комитета по экологии,Представитель райСЭС,представитель Госпожнадзора,Представитель электросетей, Представитель землепользования(Смежник). 2.Выкопировка с детальной планировки г. бабаево с указанием земельного участка, предоставленного мне под размещение пилорамы. 3.Заключение землеустроителя о предоставлении участка. 4.Постановление администрации о предаставлении участка в аренду. 5.договор аренды. На данной территории по незнанию были построены 2 строения , без проекта и следовательно без актов ввода в эксплуатацию и т.д. На эти 2 строения у меня есть техпаспорта выданные Бюро технической инвентаризации. 28 января 2004г. Комиссией Администрации Бабаевского муниципального района была проведена проверка моей пилорамы. На основании проверки мне был выдан акт проверки в котором : 1.Соблюдение земельного законодательства: Участок предоставлен Администрацией г. Бабаево и используется по назначению в установленных границах. ряд других замечаний к делу отношения не имеющих... 7.Другие сведения: Постройки выполнены без проекта. Предложено:на основании сведений, указанных в данном акте, Ваша пилорама в соответствии с частью 1 статьи 130 ГК РФ относится к недвижимому имуществу и в соответствии с частью 1 статьи 131 ГК РФ подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре учреждениями юстиции. В связи с этим предлагаем вам немедленно заняться оформлением документов необходимых для оформления.В противном случае деятельность вашей пилорамы будет приостановлена в установленном законом порядке. В ГУЮ мне было устно отказано в регистрации и рекомендовано обратиться в арбитраж. На основании решения суда о признании права собственности ГУЮ проведет регистрацию. Не могу разобраться как быть. Что мне лучше регистрировать 2 строения на которые есть техпаспорта или весь имущественный комплекс. Я консультировался у наших юристов мне сначала сказали что Признание права собственности это с недавних пор исковое производство и при составлении заявления нужен ответчик, и хотели написать ГУЮ якобы на основании отказа ГУЮ. Потом передумали хотели признать право владения, потом вообще сказали что возможно ни чего и не выйдет, что суд признает постройки незаконными и все от сюда вытекающее. А я все это время собирал небесплатные справки которые мне предлагал адвокат и они вродебы и ненужны. Как быть!!!!!!!!!! Делать проект, акты ввода в эксплуатацию, потом регистрацию. Или всетаки попробовать обратиться в суд.Как мне доказать право собственности. Помогите пожалуйста. С уважение Федоров сергей Николаевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 10 мес. назад #9411

Сергей Николаевич, из вашего сообщения следует, что строения, возводимые на вашем участке, строились без соответствующих разрешений, проектов и пр., т.е. является самовольной постройкой. В соответствии с требованиями законодательства, самовольная постройка подлежит сносу за счет осуществившего ее. В ряде случае право собственности на самовольную постройку признается за лицами судом. Вам целесообразно сначала обратиться в администрацию и попытаться решить проблему во внесудебном порядке, получить максимум документов, подтверждающих то, что постройки выполнены на законных основаниях. В случае неурегулирования этой проблемы, единственным решением остается обратиться в суд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100