Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon У нас на предприятии нарушаются права работников. Могу ли я как-нибудь…

  • Георгий
  • Георгий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 2 мес. назад #1988

У нас на предприятии нарушаются права работников. Могу ли я как-нибудь повлиять на сложившуюся ситуацию? Но я не хочу портить отношения с работодателем со всеми вытекающими последствиями. Можно ли что-то сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 2 мес. назад #8696

Ваше беспокойство совершенно понятно. Но кроме защиты своих прав в суде, к которым прибегают в «крайнем случае», и что обычно влечет за собой расторжение трудовых отношений, либо создание таких условий, при которых продолжение их невозможно, у Вас существует еще одна возможность. А именно, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ) по месту нахождения Вашего предприятия (работодателя). При обращении с жалобой в ГИТ Вы можете сделать письменное заявление о Вашем желании оставления втайне как Ваших данных, так и самого факта Вашего обращения. По всем поступившим жалобам, инспектора ГИТ обязаны сделать проверку на месте и в случае обнаружения нарушений трудового законодательства обязать работодателя исправить их. Поверьте, у ГИТ есть для этого все полномочия и средства. И это очень действенный способ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд
Rambler's Top100