Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Во-первых, спасибо за то, что вы делаете. …

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 7 мес. назад #867

Уважаемый Николай Иванович! Во-первых, спасибо за то, что вы делаете. В нашей стране не так просто получить информацию касающуюся даже самых простых вопросов взаимодествия граждан с различными госучреждениями. У меня есть вопросы по обмену паспорта СССР на паспорт РФ. Из ваших ответов на этом сайте я понял, что при таком обмене я должен предоставить ТОЛЬКО следующее: 1) паспорт СССР 2) квитанцию об оплате в размере 50 рублей 3) заявление-анкету 4) 3 фотографии и ВСЕ (больше никаких дополнительных документов). Дело в том, что я сейчас собрался обменять свой паспорт и узнал у родителей, что когда они меняли свои паспорта и паспорта моих сестер то с них брали по 180 рублей за обмен паспорта и кроме этого требовали свидетельства о рождении и в случае отсутствия свидетельства о рождении брали еще дополнительную оплату за отсутсвие свидетельства о рождении. Кроме этого они НЕ ЗАПОЛНЯЛИ НИКАКИХ анкет. Все это происходило в паспортном столе поселковой администрации (пос. Афипский, Краснодарского края). У меня такие вопросы: 1) Насколько правомерна оплата в размере более чем 50 рублей за обмен паспорта? 2) Насколько правомерно требование свидетельства о рождении (или любого другого документа, кроме паспорта СССР) при обмене паспорта СССР? 3) Если эти действия неправомерны то что я могу предпринять если столкнусь с ними? Дополнительная информация: а) Оба своих паспорта СССР я получал здесь же, где и собираюсь его менять, в том же райотделе УВД. Первый паспорт получил еще в 80х годах в школе, второй в 90 году взамен украденного из автомашины. б) За все время никуда не выезжал, не менял прописку. За исключением службы в СА в 85-87 годах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 7 мес. назад #7575

Алексей, если вы пришлете мне на консультацию копию требуемой анкеты то я вам ответил посмотрев ее содержание.Перечень указанных мною документов указан исчерпывающий. Что касается запроса дополнительных документов, в частности вы пишите о Свидетельствах о рождении , это возможно, что бы не ошибиться в гражданстве. Если вы ознакомитесь с ответами этого раздела и раздела Вопросы гражданства я неоднократно отвечал, посетителям на вопрос являються ли они гражданами РФ имея на руках вкладыш, допускались ошибки, проверка не осушествлялась должным образом и граждане получив вкладыш считали себя Россиянами, хотя та5кими не являлись. И если бы им вовремя это подсказали то уверен многие бы приобрели гражданство в упрощенно порядке. Если у вас есть сомнения по поводу работы сотрудников паспортного стола, то напишите ГУВД Краснодарского края. Письмо отправте заказным с уведомлением. Если будет необходима моя помощь пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100