Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Как поступить русским согражданам, уехавшим на ПМЖ и застигнутым врасп…

  • Роман
  • Роман аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 2 мес. назад #77

Как поступить русским согражданам, уехавшим на ПМЖ и застигнутым врасплох с обменом московских местных паспортов? В Канаде через посольство меняют заочно только загран.паспорта и дерут свыше 300 канадских долларов, засылая все это опять в Москву! Об обмене местного паспорта с московской пропиской практически нет никакой информации. Не лететь же из-за этого в Москву! Меня интересует только легальная информация, а не криминал? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 2 мес. назад #6785

Здравствуйте! Хотел бы внести ясность в Ваш вопрос. Во-первых московских местных паспортов не существует. Надо полагать. Что у вас на руках паспорт старый СССР и в настоящий момент у вас возникла возможность в его обмене на паспорт гражданина Российской Федерации. Уверен, что у Вас нет на руках официального ответа, т.е. отказа сотрудников посольства РФ об отказе в приеме у Вас документов на обмен старого паспорта на новый паспорт гражданина РФ. Если Вы мне пришлете копию такого ответа, я вам сообщу соответствующий реквезиты департамент МИД РФ, где написав соответствующую жалобу (заявлениие) вы сможете обжаловать действия сотрудников посольства РФ в Канаде. Существует ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», в п.3 ст.4 определенно, что «Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации». В п.1 и 2 ст.7 указанного закона определенно, что «п.1. Гражданам Российской Федерации, находящимся за пределами Российской Федерации, предоставляются защита и покровительство Российской Федерации и п.2. Органы государственной власти Российской Федерации, дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, должностные лица указанных представительств и учреждений обязаны содействовать тому, чтобы гражданам Российской Федерации была обеспечена возможность пользоваться в полном объеме всеми правами, установленными Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, законами и правилами государств проживания или пребывания граждан Российской Федерации, а также возможность защищать их права и охраняемые законом интересы». С учетом изложенного Вы должны знать, что если документы у вас не примут то будут нарушены ваши права, решение принятое вы всегда можете обжаловать. Вы должны знать, что действительно паспорта старые обмениваться на новые только по месту регистрации (постоянной), поэтому сотрудники посольства обязаны в установленном порядке принять у Вас документы на обмен и выслать их в паспортно визовую службу (возможно через МИД РФ) по месту вашей постоянной регистрации. Этот процесс не одного месяца, но это вариант, что бы лишний раз не ездить специально для обмена. Есть еще один вариант, Вы напишите своим родственникам по месту вашей постоянной регистрации пусть они на месте сдадут на обмен ваши документы. По приезду в РФ, когда вам будет удобно Вы придете в паспортный стол отдела милиции в приемный день и получите паспорт лично в течении 10 минут. В принципе за рубежом старый внутренний паспорт Вам не нужен. С указанным ФЗ и Вашими правами Вы можете ознакомиться если у вас будет желание на моем сайте. Будут проблемы, вопросы пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100