Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович. У меня вопрос следующий. Я нахожусь на ПМЖ…

  • Станислав
  • Станислав аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 8 мес. назад #684

Уважаемый Николай Иванович. У меня вопрос следующий. Я нахожусь на ПМЖ в США. Моя жена имеет временную прописку в России. Она приезжает ко мне в США на ПМЖ, но без анулирования этой прописки. Ей поставили печать "для проживания за границей". При этом рядом поставили печать "с регистрации не снят" , или что-то в этом роде, т.е. о том что прописка осталась. Будет ли консульство России в США продлевать ей загранпаспорт со штампом на "ПМЖ" несмотря на то что у нее осталась временная прописка до 2006 года, и печать в загран-паспорте, подтверждающая это ? Или же, наличие временной прописки делает невозможным постановку на консульский учет и продлевание паспорта ? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 8 мес. назад #7392

Станислав, сотрудники Генерального консульства Российской Федерации в США, без каких либо условий и ограничений поставят вашу жену на консульский учет и при обращении ей заменят по сроку (а не продлят), старый загранпаспорт на новый загранпаспорт. О сроках замены, какие необходимо для этого представить документы я неоднократно отвечал в этом разделе при желании ознакомтесь с ответами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100