Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Проживаем в Москве, не могу с ребенком и мужем бывшим во…

  • Юлия Ивановна Бибишева
  • Юлия Ивановна Бибишева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6451

Здравствуйте! Проживаем в Москве, не могу с ребенком и мужем бывшим военнослужащим выехать за границу в Турцию на отдых. Мужу не оформляют в ФМС загранпаспорт, хотя заявление подано более 10 месяцев назад, вразумительных ответов нет. Что делать, посоветуйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13159

Юля здравствуйте! На мой взгляд должностными лицами ФМС допускаются нарушения, которые вам необходимо обжаловать. Дело в том, что если вы обратитесь в Интернете к официальному сайту УФМС по г.Москве: www.fmsmoscow.ru раздел Срок оформления загранпаспорта, обратите на информацию, что в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию: В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления. В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления. Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Феде-рации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта. При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100