Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! По поручению своего мужа подала жалобу …

  • Светлана Николаевна Погодина
  • Светлана Николаевна Погодина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #6405

Здравствуйте Николай Иванович! По поручению своего мужа подала жалобу от его имени (написана была им в колонии) на незаконные действия администрации наложения взысканий, плохое обращение, неоказание должной медицинской помощи. Однако районный суд отказал в рассмотрении жалобы ссылаясь на то, что неправильно подана жалоба. Разве это справедливо, не секрет в каких условиях находятся осужденные, как с ними обращаются и что не возможно им добиться правды. За примерами далеко ходить не надо, в средствах массовой информации было сообщение, что на Михаила Ходорковского наложены были взыскания, за то, что он поделился с осужденными сигаретами и не находился на рабочем месте. Но мой муж не Ходорковский, и у него нет тех возможностей, внимания к его делу. Посоветуйте, что можно предпринять в описанной мною ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #13113

Светлана Николаевна, здравствуйте! Трудно дать однозначный верный ответ на ваш вопрос, не видя описания мотивировочно описательной части судебного решения об отказе в рассмотрении жалобы вашего мужа. Отмечу, что осужденные обращаются в районные суды, руководителям государства, прокуратуру, уполномоченному по правам человека о допускаемых сотрудниками ИТУ в отношении них нарушений направляя заявления, жалобы в обход администрации исправительной колонии. Исходя из практики отмечу, что Гражданским процессуальным кодексом РФ не предусматривается ограничение доступа к суду по основаниям указанным вами. Поэтому полагаю, что районным судом принято решение незаконно, решение необходимо обжаловать при желании и согласия в первую очередь вашего мужа. Если есть желание разобраться в описанной вами проблеме, позвоните мне, мы договоримся о порядке направления на мое имя в адрес коллегии адвокатов копии жалобы и судебного решения об отказе в рассмотрении жалобы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100