Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте.Мы с ребятами стояли у памятника,дело было в обед. Памятн…

  • Данила
  • Данила аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6393

Здравствуйте.Мы с ребятами стояли у памятника,дело было в обед. Памятник неоскверняли, подошли сотрудники полиции и проверили документы,после чего попросили пройти в участок, сделали Дактилоскопию и сфоткали, после сразу отпустили. Протокол несоставляли, мы негде неподписывались. Имели ли они право брать у нас отпечатки пальцев и заносить их в базу? И что сейчас можно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13101

Действия сотрудников полиции, если все, так как вы описали, незаконны, обжалуйте действия прокурору. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" обязательной государственной дактилоскопическая регистрации подлежат граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд
Rambler's Top100