Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon здравствуйте. В 2000 году у меня зверски убили мужа, всех осудили и им…

  • Софья Архипова
  • Софья Архипова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #6244

здравствуйте. В 2000 году у меня зверски убили мужа, всех осудили и им присудили иск о возмещение морального вреда, один уже на свободе живёт но платить не хочет, другие сидят и так же платить не хотят обращаясь к судебным приставом, они разводят руками, мы ничего не можем сделать, а адвокаты только говорят как вам не стыдно брать эти деньги, а зачем этот иск если его некто не платит, и никаких воздействий к ним нет. Посоветуйте что делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #12952

Софья, на мой взгляд, руки опускать нельзя. У вас есть все основания предъявить претензии судебному приставу исполнителю и обжаловать его действия. Из письма не понятно, какие письменные действия вы предпринимали для решения своей проблемы. Поэтому обращаю ваше внимание на следующий момент. Существует несколько способов обжалования действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя: -обжалование в порядке подчиненности (начальнику отдела судебных приставов или руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов соответствующего субъекта РФ). -обжалование действий (бездействий) в прокуратуре того же района, что и пристав. -обжалование действий (бездействий) пристава в суде того же района, что и пристав. Можно использовать как один способ обжалования, так и все сразу. Причем последовательность не важна. Но как показывает практика, лучше действовать следующим образом. Сначала нужно обратиться в отдел судебных приставов, в котором находится исполнительный документ с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Это право закреплено ст. 50 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». После ознакомления нужно обратиться с заявлением (жалобой) к начальнику отдела судебных приставов. Затем, если в территориальном отделе вопрос не решится в пользу взыскателя, обратиться к руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов соответствующего субъекта РФ. Жалоба должна быть рассмотрена должностным лицом, правомочным ее рассматривать в течение десяти дней со дня ее поступления. По результатам рассмотрения жалобы должностное лицо признает постановление, действие (бездействие) пристава, отказ в совершении действий правомерными и отказывает в удовлетворении жалобы или признает жалобу обоснованной полностью или частично. Если обжалование действий (бездействий) судебных приставов в порядке подчиненности результатов не принесло, то жалоба может быть подана в прокуратуру или в суд того же района, что и пристав. Позвоните мне Н.Чумаченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100