Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Суть проблемы в том, что два года назад…

  • Лариса Гасанова
  • Лариса Гасанова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 нед. назад #6088

Здравствуйте Николай Иванович! Суть проблемы в том, что два года назад был убит в кафе наш сын. Казалось бы, все очевидно, лица известны, однако виновных лиц следователь и оперативные работники установить не могут. Неоднократные наши обращения с жалобами к прокурору о проверке уголовного дела, ничего не дали. Что вы посоветуете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #12796

Лариса, вопрос не простой и однозначно ответить нельзя. Но, исходя из практики, могу посоветовать: 1. По делу должен работать адвокат, которому вы доверяете и представляющий ваши интересы, от его наступательной-активности, подачи следователю различных ходатайств, обжалования бездействия (действий) следователя, руководителя следственного органа, прокурора, судебных решений и т.п. Естественно, все, что делает адвокат, вы должны знать и иметь на руках копии всех документов. 2. Действительно бывают тупиковые ситуации, когда, казалось бы, преступление совершенно в присутствии людей и в тоже время никто ничего не видел. На мой взгляд, спустя два гола надо акцент работы (направления жалоб, встреч-личный прием с руководителями оперативных аппаратов) перенести на работу оперативных работников. Вы не написали, кто занимается установлением виновных лиц, у кого на контроле стоит раскрытие убийства, есть ли у вас связь с оперативным сотрудником, т.е. вы должны должностных лиц теребить и оперативные сотрудники должны помнить, что вы не успокоитесь. 3. Возможно, стоит вам подумать и есть основания ходатайствовать о том, что бы расследования уголовного дела было передано в вышестоящий СУ или СК России, оперативное сопровождение осуществляли территориальный отдел и сотрудники управления или Главного управления уголовного розыска МВД России, есть разные варианты и вам необходимо подумать, что для этого необходимо сделать. 4. В порядке консультации, помощи по уголовному делу вы можете написать электронное письмо в блог на сайте СК России (специальный раздел) Председателя Следственного комитета А.И. Бастрыкину. Если события произошли в московском регионе и есть необходимость дополнительной консультации, звоните, мы договоримся о конкретной дате и времени встречи в коллегии, желательно видеть все имеющиеся у вас на руках документы, ответы должностных лиц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд
Rambler's Top100