Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте!Я пенсионер МВД(офицер запаса)проживаю и веду совместное …

  • Панфилов Игорь Александрович
  • Панфилов Игорь Александрович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад #5777

Здравствуйте!Я пенсионер МВД(офицер запаса)проживаю и веду совместное хзозяйство со своей матерью(ей 74 года).Хотел положить её в свой ведомственный госпиталь как члена семьи,но согласно требований моя мать должна быть у меня на иждивении.Какие документы необходимо собрать для признания статуса иждивенца?Где этот вопрос может решаться(в суде или другой организации).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #12485

В соответствии с законом «О трудовых пенсиях» лицо признается состоявшим на иждивении, если оно находилось на полном содержании или получало помощь, которая была постоянным и основным источником средств к существованию. Факт нахождения на иждивении подтверждается справкой из жилищных органов и органов МСУ, справками о доходах всех членов семьи и иными документами. Для решения вопроса об установлении иждивения вы можете обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение с приложением к нему документов , подтверждающих нетрудоспособность иждивенца и документов, подтверждающих, что основным источником средств к существованию иждивенца является оказанная вами материальная помощь. Если Вы проживаете в Москве и Вам необходима дополнительная консультация или помощь, звоните и приходите ко мне в коллегию адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Rambler's Top100