Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon В июле 2006 года был уволен на пенсию из ОВД в звании полполковника ми…

  • Константин Филиппов
  • Константин Филиппов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #5495

В июле 2006 года был уволен на пенсию из ОВД в звании полполковника милиции.По настоящее время начальник ОВД отказывается выплачивать мне выходное пособие на основании отсутствия согласования обходного листа с руководством ОВД.Законны ли эти требования?Могу ли я рассчитывать на компенсацию в порядке ст.236 ТК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #12203

В соответствии со ст.64 Положения о службе в органах внутренних дел РФ сотрудникам органов внутренних дел, уволенным со службы с правом на пенсию, производится единовременные выплаты, а при увольнении без права на пенсию – выплаты в размере, определяемых Правительством РФ. Статьей 140 Трудового кодекса РФ предусмотрена обязанность работодателя произвести выплаты всех сумм причитающихся работнику в день его увольнения. При нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3-х месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении. Т.к. с момента вашего увольнения прошло почти четыре месяца, полагаю, что вы пропустили срок для обращения в суд, с целью обжаловать действия работодателя. Если необходима юридическая помощь звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100