Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, В соответствии с действующим законодательс…

  • Анатолий Васильевич
  • Анатолий Васильевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #5347

Уважаемый Николай Иванович, В соответствии с действующим законодательством для получения первичного паспорта гражданина РФ по достижении 14 лет необходимо предоставить паспорта РФ родителей и свидетельство о рождении. В нашем случае мать подростка является гражданкой Украины и в РФ постоянно не проживает. Его отец и он сам являются гражданами РФ (подтверждено вкладышем в св. о рождении). Паспорта(паспорт) кого из родителей должен быть представлен в этом случае при первичном получении паспорта их сыном? Спасибо. С уважением! Анатолий Васильевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 8 мес. назад #12055

Анатолий Васильевич, полагаю, на настоящий момент подростку не выдадут паспорт гражданина РФ законно, так как сотрудниками ФМС будет проведена проверка получения гражданства РФ подростком, Вы сами пишите, что мать гражданка Украины. О порядке получения гражданства детьми, я неоднократно отвечал, отвечая на аналогичные вопросы. Если есть желание и время ознакомьтесь с разделом Вопросы гражданства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100