Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Прошу Вас разрешить следующую ситуацию: работаю в МВД, о…

  • Евгений Романов
  • Евгений Романов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 1 нед. назад #5282

Здравствуйте! Прошу Вас разрешить следующую ситуацию: работаю в МВД, оплата производится из федерального бюджета. Почему нам не оплачивают расходы понесенные в связи с проездом в отпуск на собственном автомобиле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 нед. назад #11990

Евгений, мне удалось найти несколько документов касающихся оплаты в связи с проездом в отпуск: -в соответствии с ч. 5 ст. 45 Положения о службе в органах внутренних дел РФ, утвержденного Постановлением Верховного Совета РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 сотруднику ОВД при предоставлении очередного ежегодного отпуска оплачивается стоимость проезда к месту его проведения и обратно; -положение «О возмещении расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, граждан, уволенных со службы из этих органов и учреждений, членов их семей, а также их личного имущества» (Постановление правительства Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 716 ) -Инструкцию о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, граждан, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей, а также их личного имущества, (Приказ МВД России от 22 августа 2003 г. N 667). В соответствии с указанными документами предполагается возмещение стоимости проезда только в случае проезда железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом. Ваш вопрос довольно актуален в настоящее время, поэтому он стал предметом обсуждения в Письме Главного Управления внутренних дел на транспорте и по спецперевозкам о разъяснении норм Приказа МВД России от 22.08.2003г.№667. В нем отмечено, что ни Положение о возмещении расходов, ни Инструкция о порядке возмещения расходов не определяют порядок возмещения расходов, связанных с проездом сотрудников на личном транспорте. Исходя из вышеизложенного, полагаем, что возмещение стоимости проезда возможно только в случае проезда железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом. То есть Главное Управление внутренних дел на транспорте и по спецперевозкам МВД РФ полагает, что понятие "автомобильный транспорт" не охватывает такую категорию как "личный автомобильный транспорт", это, скорее всего, связано с формулировкой, указанной выше "+возмещаются расходы, связанные с проездом+ междугородным автомобильным транспортом", а раз говорится про междугородний, значит это могут быть лишь автобусы общего типа и мягких автобусах. Но, если у Вас есть желание разобраться в этом вопросе, предлагаю прийти в КА, мы заключим соглашение и по Вашему поручению подготовим и направим в МВД РФ дополнительно соответствующий адвокатский запрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100