Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я сотрудник УФСИН МЮ РФ состою в должности начальник кор…

  • Петров Андрей
  • Петров Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 нед. назад #5273

Здравствуйте! Я сотрудник УФСИН МЮ РФ состою в должности начальник корпусного отделения. Недавно руководство учереждения в моем кабинете установило камеру слежения. Имеют ли они на это право?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 3 нед. назад #11981

Сергей, полагаю, вопрос спорный и требует проработки, если в этом есть необходимость. Выскажу лишь свое чисто субъективное мнение-об установлении камер слежения. Если все так как вы пишите, то нарушены ваши права и камера слежения установлена незаконно, но как вы понимаете речь идет о безопасности и это будут утверждать ваши руководители в случае обжалование принятого решения. Установке камер слежения в кабинете (кабинетах сотрудников), должна предшествовать, и проведена разъяснительная работа, почему это сделано, с какой целью, издан приказ, определен порядок работы с системой наблюдения и реагирования на полученную информацию. С другой стороны, на мой взгляд, есть признаки нарушения трудового законодательства, Положения о прохождении службы непосредственно работающих сотрудников (как вольнонаемного и сержанского сотава, оперативно-начальствующего состава) по сбору информации о сотруднике (сотрудниках) использование в каких целях известно лишь руководству учреждения. На мой взгляд, нарушены ваши Конституционные права, предусмотренные ч.1 ст.21, ст.23, ст.24, ст.37. Если вас не ознакомили с приказом, не проводилась разъяснительная работа, и вы полагаете, что нарушаются ваши права, то естественно принятое решение об установке камеры слежения в кабинете может быть обжаловано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100