Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович!Могли бы вы мне подсказать, какова процедур…

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 10 мес. назад #508

Уважаемый Николай Иванович!Могли бы вы мне подсказать, какова процедура оформления внутреннего паспорта РФ с целью выезда на ПМЖ в Россию для граждан РФ,но проживающих пока на территории одной из стран СНГ и имеющих,соответственно, лишь российский загранпаспорт? В Консульство РФ уже обращалась,но достойной консультации получить не удалось. По месту будущей прописки в России говорят, что загранпаспорта достаточно. Так ли это? Какие ещё документы необходимы? Заранее благодарна за ваш исчерпывающий ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 10 мес. назад #7216

Наталья, здравствуйте! Паспорт гражданина РФ по закону выдается гражданам РФ лишь по месту постоянной регистрации. Поэтому если вы гражданка РФ, то, имея регистрацию вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства в ДЭЗ, ДУ. Какие необходимо представить документы я неоднократно указывал, ознакомьтесь с ответами этого раздела. В дальнейшем паспорт вы сможете, получите в паспортном столе отдела милиции, в указанный день и время паспортистом ДЭУ, ДУ при сдаче документов. Наличие загранпаспорта или отсутствие не влияет на прием, (обмен) или получение паспорта гражданина РФ. Загранпаспорт является основным документом гражданина РФ удостоверяющим его личность лишь за рубежом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100