Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я заключил договор с местным предприятием и взял у них с отсрочкой пла…

  • Галицкий Ярослав Абрамович
  • Галицкий Ярослав Абрамович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4941

Я заключил договор с местным предприятием и взял у них с отсрочкой платежа товара на 1300000 рублей. В Москве, куда отправили товар, весь товар отобрали бандиты подстраховав себя договором по которому они оплатили 30000 рублей, а остальное отдали товаром по завышенной в 3 раза цене и на который истекал срок реализации. Предприятию я оплатил часть суммы где-то около 500000 рублей, оставшаяся сумма повисла на мне. В договоре реализации с предприятием я упоминул о нежилом недвижимом имуществе, но договора залога мы не составляли и в минюсте договор реализации не регистрировали. Позже судебные приставы изъяли у меня вексель, суммой превосходящей мой долг на 20 %, но срок погашения его был через 3 месяца. При наступлении срока погашения векселя, приставы не предъявили его к оплате, а спустя месяц у банка была отобрана лицензия. Предприятие обратило взыскание на имущество, указанное в договоре реализации, но имущество я продал. Тогда предприятие подало заявление в прокуратуру, мне предъявили обвинение по ст.165 ч.2 и осудили дав 2 года условно. Предприятие теперь подало иск в суд по гражданскому делу о признании сделки купли-продажи моего недвижимого имущества ничтожным, для того чтобы его вернуть мне и наложить арест. Но эту недвижимость уже перепродали 4 раза и у неё 5 владелец. Приставы буквально вчера вернули мне вексель, устно сказав, что мол вексель неликвидный, не представив никаких официальных бумаг подтверждающих это. Возможна ли реституция долга в таком деле по гражданскому делу? Я написал жалобы на приставов, в прокуратуры города, республики, округа, самому главному, копии судье, на предмет законности договора реализации товара в части упоминания нежилого помещения. Приговор по ст.165 ч.2 вступил в силу, хотя в порядке надзора я подал кассацию председателю верховного суда Адыгеи, но скорей всего он оставит приговор без изменений, потому что постановление о возбуждении уголовного дела подписывал лично прокурор Республики. Куда ещё написать жалобу, чтобы поломать уголовное дело, потому-что оно ляжет в основу гражданского дела? Нужно ли и можно ли писать на Верховный суд России, пока не пришёл ответ от пред.верх.суда Адыгеи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11649

Ярослав Абрамович, сразу хочу сказать, что ситуация с Вами случившаяся непростая, но не единичная. Мне нужна подробная информация по уголовному делу, возбужденному против Вас, а также более полная информация по имущественным искам. Для того, чтобы Вам помочь нужно всё проанализировать. Что же касается жалобы, то торопиться не следует, дождитесь ответа. Если Вам нужна помощь в составлении жалобы или комплексная защита, обращайтесь за консультацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд
Rambler's Top100