Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мой отец сотрудник милиции и погиб при исполнении служебных обязанност…

  • Kuznetsov Anton Vitalievich
  • Kuznetsov Anton Vitalievich аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4827

Мой отец сотрудник милиции и погиб при исполнении служебных обязанностей. Могу ли я, как сын, рассчитывать на какую-либо помощь со стороны милицейской службы. Дело в том, что моя мать была разведена с ним и мы получали от него алименты. Сейчас мне 19 лет и я обучаюсь в Вузе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #11535

Антон Витальевич! Ваш вопрос, конечно, хотелось бы рассмотреть вместе с Вами, так как существует несколько вариантов его решения, однако без достаточных данных не смогу в точности разрешить Вашу проблему. Это возможно сделать на личной консультации в коллегии адвокатов. Однако, по общему правилу, не останавливаясь на нюансах, Вы можете иметь право на: - трудовую пенсию в случае потери кормильца; - социальную пенсию в случае потери кормильца; - и так называемую материальную помощь. Назначение трудовой пенсии регламентируется ст. 9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ. Не останавливаясь подробно, отмечу, что дети до 23 лет, обучающиеся очно, имеют право на такую пенсию. Назначение социальной пенсии по такому случаю регламентируется ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" от 15 декабря 2001 166-ФЗ, а также ФЗ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей" от 12 февраля 1993г. 4468-I (раздел 4). В последнем документе в ст. 29 также отмечено, что ребенок от 18 до 23 лет имеет право на пенсию, если он обучается в образовательных учреждениях с отрывом от производства. О материальной помощи скажу следующее, она может быть назначена в соответствии с законодательством субъекта РФ, в котором Вы проживаете (к сожалению, соответствующей информации Вы не предоставили). В настоящее время многие регионы приняли такие документы и выплачивают нуждающимся лицам, оставшимся без кормильца. Ваших данных недостаточно, чтобы предоставить более полный ответ, поэтому если Вам необходима более глубокая проработка вопроса, сбор соответствующих документов для предоставления в Пенсионный фонд, обращайтесь, постараюсь помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100