Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon История такова. Был остановлен инспектором ГИБДД за выезд на встречную…

  • Цокол Вадим Зиновьевич
  • Цокол Вадим Зиновьевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4793

История такова. Был остановлен инспектором ГИБДД за выезд на встречную через двойную сплошную полосу. Был составлен протокол, вписаны мои свидетели и несогласие мое с инспектором, т. к. полоса и дорога были заснежены и т. п. Права отобраны. Выданы на руки: копия протокола, повестка в суд через неделю и временное удостоверение сроком на неделю, до суда. На разбор приехал через несколько дней (без приглашения) и привез жалобу на неправомерные действия инспектора ГИБДД. Мои доводы там особо никто не слушал и ответили, что направляют дело мировому судье. Приехав в суд в указанное в повестке время оказалось, что моего дела в суде нет! Поставив в канцелярии отметку на повестке о моем прибытии в суд я направился в ГИБДД. Там, в группе разбора, ответили, что дело в суд еще не направлялось. Действие временного разрешения продлили до вынесения решения по этому делу. Я оставил свой адрес и телефон в группе разбора. Через дней сорок пришел ответ на мою жалобу, мол всё выдумано, факты вымышлены! Прошло два месяца и две недели. Почтальон принес мне повестку в суд. В повестке не указано время рассмотрения моего дела! Нашел телефон секретаря суда. Дозвонившись мне мило ответили, что судья принимает по средам, а так как он сейчас болеет и когда выйдет неизвестно, то суд будет через две-три среды. На суде, женщина-судья сразу же предложила мне штраф. Я отказался и предложил закрыть дело по истечении срока привлечения к административной ответственности. На её вопрос:” Почему я не приехал раньше?”, я ответил, что приезжал и показал повестку с отметкой. Ей это очень не понравилось и она заявила, что вы были извещены надлежащим образом и что права нужны вам, а не мне. Когда я ответил, что приезжал надлежащим образом и требую прекращения дела, судья перенесла рассмотрение дела на следующую неделю с привлечением двух сторон (я и ИГИБДД). На следующей неделе я собирался в командировку (на неделю) в другой город от предприятия где я работаю, билеты куплены, все оформлено. Попросил судью перенести рассмотрение на следующую неделю. Услышав это она ответила, что это ваши проблемы. Больше меня слушать никто не хотел. На все ушло минут пять-семь. Сделал отметку на повестке о прибытии и получил новую на следующую неделю. Отправив письмо с уведомлением, что я не могу присутствовать на заседании я уехал в командировку. Еще я написал жалобу на имя председателя суда города. Через дней 15 мне сообщили, что мою жалобу направили тому же мировому судье для рассмотрения и дачи ответа заявителю. Прошло около месяца, а ответа нет! Прав ли я, требуя прекращения дела и возвращения водительского удостоверения? Если прав, то как добиться чтобы его вернули?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #11501

Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100