Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Как трактовать п.4.2. инструкции к приказу…

  • Оксана
  • Оксана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4662

Уважаемый Николай Иванович! Как трактовать п.4.2. инструкции к приказу МВД РФ от 26 мая 1997г. №310 о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ: "Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем"? Когда должен изыматься старый паспорт - при сдаче документов или при выдаче нового паспорта? У меня по месту жительства не приняли документы на оформление нового паспорта, так как старый действителен еще 5 месяцев и сдать я его не могла: в ближайшее время мне предстоят заграничные поездки. А если в паспорте есть открытые визы, но есть и свободные страницы, тогда как? У опрошенных мною знакомых, сдававших документы в Москве и Московской области, старый паспорт изымался при выдаче нового, а не при сдаче докуметов. При этом некоторые ОВИРы брали расписку, что гражданин обязуется сдать старый паспорт при получении нового. У нас же без сдачи старого паспорта документы не принимают. Кто здесь прав а кто нарушает инструкцию? И еще один вопрос. Я хочу пожаловаться на работу ОВиРа г.Химки Московской области. Куда направлять жалобу? Какая над ними вышестоящая организация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11370

ГУВД Московской области.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100