Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я гражданин России, проживаю в ФРГ сроком более 6 месяцев. Право управ…

  • Егор Николаевич
  • Егор Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 10 мес. назад #463

Я гражданин России, проживаю в ФРГ сроком более 6 месяцев. Право управления автомобилем подтверждено международными водительскими правами в соответствии с конвенцией ООН от 1968 года. Компетентные немецкие учреждения запретили мне с этими правами участвовать в дорожном движении. Вопрос: Законно ли это запрещение властей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 10 мес. назад #7171

Должен вас огорчить, немецкие учреждения поступили правильно. Функцией международных водительских прав является подтверждение права его владельца на вождение автомобиля при временном пребывании за границей. Для лиц, длительно проживающих в ФРГ, международные права не могут служить заменой выданного немецкими властями на основе действующего законодательства национального разрешения на вождение автомобиля. После определённого срока проживания в ФРГ закон предписывает замену иностранных водительских прав на немецкое удостоверение. Наличие международных прав не влияет на это требование немецких законов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100