Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день,уважаемый Николай Иванович!Беспокою Вас по вопросу,который…

  • Надольский Максим Борисович
  • Надольский Максим Борисович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 дн. назад #4552

Добрый день,уважаемый Николай Иванович!Беспокою Вас по вопросу,который,возможно, касается многих молодых людей 25-26 лет. 10 июня 2002 года моя жена(ей на тот момент было 23 года) поменяла паспорт на основании вышедшего закона о замене паспортов старого образца(СССР) на российский.В 2004 году на основании этого паспорта она оформляет заграничный паспорт.В апреле 2005 года,в связи с утерей гражданского паспорта, жена пришла в паспортный стол,где уплатила штраф(300рублей)+госпошлину(150рублей) и оформила документы для восстановления гражданского паспорта.Принесла в ПС,где начальник паспортного стола,просмотрев документы,сказал:-"Так как Вы не поменяли паспорт в 25 лет(согласно закона(какого?),получается Вы жили последние 1,5 года по фиктивному(не действительному) паспорту,за что назначил штраф в 1500 рублей(как он сказал на основании закона -от 15 до 25 МРОТ).После оплаты которого моей жене будет оформлен новый гражданский паспорт. Уважаемый Николай Иванович!Не могли бы Вы прокоментировать этот вопрос?Да, в старом паспорте был пункт о влеивании фото по достижению 25 лет,но в новом паспорте есть пункт,что паспорт меняется в 14,20 и 45 лет.Получается моей жене надо было ждать до 25 лет ,чтобы получить новый паспорт?И на каком основании тогда ей дали заграничный паспорт(мы ездили за границу),если гражданский не действителен.А может просто в паспортном столе сами ничего не понимают или специально занимаются самоуправством и саботажем? Заранее спасибо! С уважением,Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 дн. назад #11260

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа. Есть ли у Вас есть копия протокола по делу об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении? Вам необходимо обратиться к вышестоящему должностному лицу. Свое отношение к административному наказанию по этому вопросу я высказал отвечая на аналогичные вопросы в этом разделе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100