Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Работающий в Америке и имеющий американскую Green Card житель России з…

  • Шадрина Алена В.
  • Шадрина Алена В. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4504

Работающий в Америке и имеющий американскую Green Card житель России замену паспорта гражданина РФ не производил, в июне имеет намерение приехать на родину. Какова процедура получения им российского паспорта и имеет ли он право вступить в брак по иностранному (выданному Россией) паспорту на территории России? Заранее благодарна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11212

Для получения паспорта необходимо обратиться с заявлением в органы паспортно-визовой службы. Для вступления в брак необходимо представить документ, удостоверяющий личность: в соответствии с пунктом 16 статьи 2 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" «документ, заменяющий паспорт гражданина, - документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются: … документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации)». Если Вам необходима дополнительная консультация, звоните, приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд
Rambler's Top100