Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon При постановке на учёт автомобиля "Toyota" в ГИБДД города Ме…

  • Михайлюк В.С.
  • Михайлюк В.С. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4230

При постановке на учёт автомобиля "Toyota" в ГИБДД города Мегион в свидетельстве о регистрации транспортного средства поставлен штамп "временно".На сколько правомерна отметка о временной постановке на учёт и каков срок ее действия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #10938

Из Вашего вопроса непонятно, почему возникла необходимость во временной регистрации. Решусь предположить, что Вы выехали на срок более 2 месяцев за пределы субъекта РФ, где Вы и транспортное средство были зарегистрированы. Поэтому Вам и необходима была временная регистрация по месту пребывания. Подробно с процедурой такой регистрации можно ознакомиться в разделе 8 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (Приложение к приказу МВД РФ от 27.01.2003г. N 59). Действия ГИБДД должны соответствовать этому документу. Так, например, в графе "Особые отметки" делается запись "Временная регистрация до" и указывается дата окончания регистрации, в связи с чем вопросов о сроке регистрации не должно было возникнуть. Более подробно в такой форме не имею возможности ответить. Рекомендуется обратиться за разъяснениями в Коллегию адвокатов, либо в ГИБДД, которое и оформляло регистрацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100